В Счастье отметили Международный день защиты детей

2017-06-06

В Счастье отметили Международный день защиты детей

1 июня в городе Счастье прошли праздничные мероприятия ко Дню защиты детей. Началось мероприятие в 9 часов на площади Мира, где коллектив детской библиотеки организовал необычный и красочный праздник детской книги.

Детей поразила Книжная королева, очень милая и красивая, она умело вовлекла малышей и деток постарше в чудесный мир книги. А еще сотрудники книжного царства провели вместе с Дворцом культуры книжный флеш-моб и акцию «Книга из рук в руки». «Почитал сам – передай другому» - таков девиз этой акции. Стоит отметить, что городская библиотека после долгого перерыва вышла  на публику, став полноценным участником праздничного действа, и не напрасно – детям очень понравилось. 

Праздничную эстафету подхватили детские городские самодеятельные коллективы. На сцене выступили маленькие «Горошинки», наши самые юные артисты от 3-х до 5-ти лет, они всегда умиляют зрителей своей детской непосредственностью. А дальше дети сменяли друг друга, даря всем присутствующим радость песни, танца, художественного слова. Нельзя не отметить участников праздника, ведь для ребят каждое выступление перед публикой – это радость, большой труд репетиций и волнение перед каждым выходом на сцену. А для счастьенцев, в свою очередь, это гордость за своих маленьких сограждан.

В празднике участвовали: танцевальный ансамбль средней школы №2 «Магия» (руководитель Елена Коваленко), вокальный ансамбль «Гармония» (руководитель Светлана Воробьева), солисты школа искусств Юлия Сабельникова, Алесандра Чернышова, Амир Деркач и Татьяна Гонтарь

( руководитель Мария Януш), Кирилл Сколоух и Есения Киринина (кружок при ДК «Микрофон»).

Продолжился праздник на квартале Энергетиков на площадке возле кафе «Snooker». Аниматоры, сотрудники Дворца культуры, в костюмах пиратов, клоунов, панды и прочих персонажей, играли с детьми, раздавали конфеты деткам, которые рассказывали стихи  и участвовали в играх. Оживление и веселая суета царили возле батута и художника по аквагриму. Тут же продолжился концерт, пели солисты Марии Януш. Также выступила самодеятельная танцевальная группа средней школы №1, девочки самостоятельно придумывают танцы, репетируют и выступают на школьных и городских мероприятиях. Праздничное настроение поддержала «Воробьиная дискотека», детское меню кафе «Snooker» и сладкая вата, шарики, лизуны - от наших предпринимателей, все те мелочи, без которых не должен обходиться ни один праздник.

Можно смело сказать, что наши дети получили настоящий праздник и, как сказали малыши, на следующий год будут обязательно ждать такого же подарка от своего города.