Счастье – чемпион. Турнир по бильярдному спорту памяти В.И.Арданова.

2012-02-23

18 – 19 февраля в ГК «Дружба» на базе бильярдного салона «Вечерняя Москва» проходил турнир по бильярдному спорту  памяти В.И.Арданова.

            Соревнования проходили в зачёт спартакиады Луганского исполнительного комитета, посвящённой памяти почётного жителя города Луганска В.В.Шевченко, среди депутатов местных советов, должностных лиц и работников исполкома,  руководителей предприятий.

            Команда Счастьенского городского  совета в составе депутатов Шишкова А.А., Таранюка Р.М.,  Абулова С.Н.,  Войтик Р.В. приняла участие в турнире второй раз.

            В группе Б, в которой мы боролись за выход в финал, участвовали команды  Луганского исполнительного комитета и  Каменнобродского районного совета. Каждая победа давалась нашей команде с большим трудом, приходилось играть контровые партии каждому игроку. В первой встрече с Каменнобродским районным советом мы победили со счётом 2:1,  то есть цена каждого шара была высока. Но более серьёзное испытание выпало нам во второй встрече с командой Луганского городского совета. В упорной борьбе, напряжённой, порой даже отчаянной, наши игроки проявили стойкость характера,  огромное желание победить и смогли выйти в финал турнира, с первого места. В финале нас ждал чемпион предыдущего турнира - команда Ленинского районного совета, победитель группы А,  в которой боролись за выход в финал команды областной государственной администрации, Жовтневого районного совета и Артёмовского районного совета.

Финал проходил напряжённо, ответственность чувствовал каждый игрок команды, но справившись с психологическим давлением,  наши депутаты блестяще, можно сказать,  «фантастически» выполнили  поставленную задачу. А задача была проста - дать бой и достойно защитить честь нашего совета.

Победа,  которую завоевали наши депутаты,  была заслуженна, ведь наши игроки были отмечены и личными наградами: Таранюк Р.Н. получил приз за волю к победе, Абулов С.Н. признан лучшим игроком турнира !

Хотелось бы  по благодарить группу поддержки во главе с мэром города Счастье В.Л.Живлюком.  Вера в победу наших болельщиков помогла команде победить! Мы поздравляем наших спортсменов и ждём новых успехов, впереди - соревнования по пулевой стрельбе.

 

Подготовил: директор КУ  КСЦ «Счастье» Р.В.Войтик