С днём рождения, Счастье!

2012-10-09

В субботу 22 сентября 2012 года наш молодой город отмечал свой 49-й день рождения. Праздничные мероприятия начались в 10-00 на стадионе «Энергетик» с торжественного марша спортсменов города,  которые не только популяризируют здоровый образ жизни в Счастье, но и прославляют наш маленький городок своими высокими достижениями в различных видах спорта на первенствах Луганской области, чемпионатах Украины, Европы и мира. Среди них такие спортсмены как Евгений Козлятин, которому выпала честь открыть праздничные мероприятия поднятием государственного флага Украины, а также Виталий Жуков, Руслан Геенко, Юрий Кириченко, Игорь Антончук, Артур Паргевян, Павел Ковальский и многие другие.

Перед спортсменами и гостями с приветственным словом выступил городской голова Вадим Живлюк, который поблагодарил за высокую самоотдачу и нелёгкий труд в спорте, а также вместе с Романом Войтиком - руководителем «Культурно-спортивного центра Счастье», вручил похвальные грамоты.

После торжественного открытия дня города начался товарищеский футбольный матч за переходящий кубок города Счастье между командами Луганской ТЭС (ДТЭК) и депутатами Счастьенского городского совета. Команда ДТЄК: директор Луганской ТЭС Александр Бобрик - капитан, Дуйсен Мергалиев, Руслан Геенко, Станислав Валантир, Михаил Ватетин, Евгений Ватетин, Евгений Серебрянский, Николай Михайлов, Борис Бобрик и другие. За Счастьенский городской совет играли: мэр города Вадим Живлюк – капитан, Сергей Ткаченко, Роман Войтик, Сергей Абулов, Сергей Татарка, Виталий Прилипа, Александр Сысоенко, Роман Таранюк, Тарас Патунь.

В первом тайме преимущество было на стороне депутатов, но не получилось реализовать голевые моменты. Во второй половине встречи перевес сил был у команды ДТЭК, которая смогла реализовать два голевых момента. Игра закончилась со счётом «2-0»в пользу команды Луганской ТЭС. Несмотря на результат игры, мэр города Вадим Живлюк надеется, что в следующем году, юбилейном для нашего города, депутатам необходимо хорошо подготовиться и отыграть кубок. Переходящий кубок города был вручен капитану команды ДТЭК Александру Бобрику. Все участники товарищеской встречи были награждены медалями.

В 12-00 торжественные мероприятия продолжились в Сквере Памяти возле памятника погибшим войнам в годы Великой Отечественной войны. По сложившейся традиции в этот праздничный день казаки полка «Счастье-Сеч имени Кондратия Булавина» Академии казачества в Луганской области  принимали молодое пополнение в свои ряды. После молитвы и благословения всех присутствующих настоятелем Свято-Екатериненского храма отцом Василием Верховный атаман академии казачества в Луганской области ВикторТкаченко и его помощники провели ритуал приёма в казаки.

Среди присутствующих были мэр города Вадим Живлюк, директор Луганской ТЭС Александр Бобрик, а также жители города, которые с интересом наблюдали за происходящим. По завершению торжественного ритуала казаки угостили всех желающих казацким кулешом, а Счастьенский городской голова Вадим Живлюк был награждён высоким казацким орденом «Богдан Хмельницкий» за заслуги перед народом и казачеством.

Выставка поделок учащихся нашего города началась в 15-00. Свои произведения представили школьники и лицеисты. Первое место заняли учащиеся ОП «СПЛАТ ЛНУ имени Тараса Шавченко».

Вечером для счастьенцев состоялся концерт, посвящённый дню города, в котором приняли участие: ведущая Снежана Егорова, группа «Фристайл», Клара Новикова, танцевальный ансамбль «Воля».

В завершении праздника небо над городом украсил красочный салют.

 

 

Депутат Счастьенского                                                                
городского совета                                                                         Тарас Патунь