С Днем медицинского работника!

2016-06-22

Каждое третье воскресенье июня в Украине отмечают День медицинского работника. Этот праздник давно вышел за рамки сугубо профессионального, ведь нет ни одного человека, не доверившего свою жизнь и здоровье людям в белых халатах.  В этот день в очередной раз работники здравоохранения по-особенному ощущают свою сопричастность к самой миролюбивой и самой гуманной профессии, понимают свою значимость, гордятся тем, что ежедневно вселяют в людей веру и надежду на выздоровление, уверенность в завтрашнем дне.

                В 2016 году этот праздник выпал на 19 июня, по всем медицинским учреждениям прошли праздничные мероприятия и торжественные чествования медиков, приуроченные к этому дню.  По сложившейся традиции коллектив Счастьенской  городской больницы накануне своего профессионального Дня собрался в актовом зале, где в теплой и дружеской обстановке выслушал поздравления и слова признательности за свой тяжелый, недостаточно оплачиваемый труд, за свое подвижничество и профессионализм.

                Исполняющий обязанности городского головы секретарь Счастьенского городского совета  Богиня А.А. поздравил с праздником Дня медицинского работника не только докторов и сестричек, но и всех тех, кто обеспечивает им условия работы: санитаров, лаборантов, техников. В своей речи он обозначил приоритетные направления развития медицины города, сказал о необходимости приобретения  лучшего современного оборудования, обещал приложить максимум усилий для создания больничного комплекса, соответствующего европейскому уровню. Традиционно прозвучали пожелания мира, здоровья и счастья.

                От имени администрации Счастьенской городской больницы  Черных И.В., и.о.заместителя главврача по лечебной части отметила лучших из лучших и вручила почетные грамоты: медсестре-анестезиологу Гудзоватой Л.Н., сестре медицинской палатной педиатрического отделения Евдокимовой Н.А., сестре медицинской палатной гинекологического отделения Присяжненко О.А., врачу-стоматологу Сегеде Е.Н., участковому терапевту поликлиники Фридман И.Н., старшей медсестре терапевтического отделения Шевченко Т.В., медсестре участковой терапевтического отделения поликлиники  Щербак Е.Н.

                Благодарственные письма были вручены 23 медработникам горбольницы.  Коллектив тепло и сердечно встречал награждаемых коллег. Улыбки, слова поздравлений и цветы, преподнесенные мужчинами-медиками: заместителем председателя профсоюзного комитета больницы Логозинским А.А. и заведующим хирургическим отделением Карпинским В.И., придали торжественному мероприятию не формальность и искренность. В заключение праздника, заведующие отделениями Счастьенской городской больницы приготовили приятный сюрприз – медработники  к сладкому столу получили торты. И хоть торжественная часть не продолжилась в этом году концертом талантливых не только в профессии, но и в искусстве медиков города Счастья, праздник удался.     

                Однако как бы весело и приятно не был он проведен, самыми лучшими поздравлениями для медработников будут проявления благодарности от пациентов. Еще за несколько лет до нашей эры известный римский ученый и писатель Гай Плиний Секунд изрек фразу, отражающую бесконечную признательность всего человечества перед трудом людей самой необходимой для людей профессии: "Нет искусства полезнее Медицины".

                И эта фраза никогда не потеряет своей актуальности!

Организационно-информационный отдел Счастьенского городского совета