Рождественские святки по Счастьенски

2014-01-15

Рождественские праздники – одни из немногих в христианском календаре, в которых тесно переплетаются церковные и народные традиции. А в городе Счастье такие традиции не только приветствуются, но и поддерживаются  Счастьенским городским советом, местными предпринимателями, театрализованной группой и творческими коллективами Дворца культуры. А самое главное то, что жители города поддерживают эти традиции и приучают к ним своих детей.

Так на площади Мира, 22 декабря состоялось открытие городской новогодней ёлки 2014 года. Всех присутствующих на этом событии поздравил с праздником городской голова В.Л. Живлюк и секретарь исполнительного комитета Счастьенского городского совета И.Н. Писаренко. Получили грамоты и ценные призы за лучшее оформление своих торговых точек местные предприниматели. Учащиеся школ также были награждены за свои успехи.

Открытие городской новогодней ёлки 2014 года совпало еще с одним очень важным праздником для жителей города Счастье. В этот день работники ДТЭК Луганская ТЭС отмечали свой профессиональный праздник День Энергетика. Поздравив своих коллег, директор станции А.Б. Бобрик зажег центральную ёлку для всех жителей города Счастье.  После чего началось новогоднее представление с различными конкурсами и призами.

По окончанию мероприятия всех счастьенцев ждал праздничный фейерверк.                                                                                                                           На этом праздники не закончились. 6 января для местных жителей и гостей города Счастье было организовано развлекательное представление по мотивам произведения Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Театрализованная группа под руководством  художественного  руководителя Дворца культуры Старченко Л.И. устроила  представление с конкурсами и подарками, как для взрослых, так и для маленьких гостей, собравшихся в этот день на площади. «У нас сложилась замечательная команда, которая помогает поддерживать традиции нашего народа, - комментирует Старченко Людмила Ильинична. – Радует, что в этом принимают участие не только счастьенские активисты: учащиеся школ, работники ДТЭК Луганская ТЭС, но и жители близлежащих посёлков – Петровка, Весёлая Гора. Мы благодарны всем, кто поддерживает наши идеи, и надеемся, что в дальнейшем на площади будет собираться большее количество  людей, желающих принимать участие в праздничных мероприятиях».

В конце программы дети порадовали своими знаниями народных колядок. Все участники, проявившие свои таланты на празднике, получили памятные подарки и возможность сфотографироваться с Дедом Морозом и главными героями произведения «Вечера на хуторе близ Диканьки».

         А впереди жителей города Счастье ждут новые праздники. Совсем скоро центральная площадь города соберёт счастьенцев на проводы зимы. Так что и в феврале возможны приятные моменты, неожиданные сюрпризы и масса положительных эмоций!

В городе нашем скучать не придётся! Город любит своих жителей и всё, что не делается, всё делается для них! Город Счастье самый лучший, и  праздники здесь проходят по Счастьенски!

                                                                                                                                                                         Юлия Сергеева