Пресс-служба УСБУ:Руководство одного из департаментов Луганской обладминистрации систематически требовало деньги с подчиненных

2016-11-14

Коррупционную вертикаль чиновников одного из департаментов Луганской областной военно-гражданской администрации выявила Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой.

Глава департамента и два начальника отделов ежемесячно премировали своих сотрудников. Часть полученных денег чиновники возвращали руководство якобы для приобретения товарно-материальных ценностей для подразделения.

Таким образом на протяжении 2016 года руководители собрали з подчиненных около 200 тысяч гривен, которые использовали в личных целях.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Правоохранители провели ряд обысков по месту проживания и роботы фигурантов дела. Изъяты большие суммы денег и документальные материалы, которые подтверждают противоправные действия чиновников.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Пресс-служба Управления СБУ в Луганской области