Последний звонок прозвенел для выпускников 2017 года

2017-06-02

Для наших школьников прозвенел последний звонок в этом учебном году, а для выпускников, он стал настоящим последним звонком, радостным и грустным одновременно. Традиционно на праздник пришли не только учащиеся, но и руководители предприятий, родители, бабушки, дедушки, ведь этот день, как и первый звонок, особенный. Жители не только смотрят на подрастающее поколение, но и оценивают их достижения.

Так, на линейке директора наших школ озвучили, с какой успеваемостью  подошли школьники к завершению учебного года, поделились своими достижениями, новыми проектами, в которых принимали участие на протяжении года. Самое пристальное внимание, конечно же, к выпускникам.  Среди них ожидается по два претендента на золотые медали от каждой школы: Векслер Диана, Обидин Игорь и Кравченко Алена, Коваль Юлия.  Учеба на высоком уровне – это, безусловно, итог ежедневной совместной работы учителей и детей. Достижения в районных, областных предметных олимпиадах, конкурсах: средняя общеобразовательная школа №1 им. К.Кутового  - 9 победителей, во Всеукраинском конкурсе им. П. Яцыка – 8 призовых мест;  средняя общеобразовательная школа №2 – 13 победителей и призеров.

Коллективы школ активно участвовали в различных проектах, в т.ч.  "Энергоэффективные школы: новая генерация". Школа №1 первой в районе включилась в  украинско-эстонский проект «Школа – территория прав человека», где «Скринька довіри» стала новым социально-психологическим элементом воспитательной работы.

На протяжении года в творческих конкурсах принимали участие не только дети, но и взрослые. Учитель школы №2 Дворядкина Виктория Владимировна заняла І  место в районном туре и стала победителем областного тура Всеукраинского конкурса "Учитель года - 2017" в номинации "Начальная школа". А хореографический коллектив «Магия» стал победителем  Европейского открытого конкурса фестиваля "Дух искусства."

В этот день в нашем городе, как и по всей стране, вручали грамоты и награды лучшим ученикам, говорили слова благодарности педагогическому коллективу. Дети наше будущее, образование и воспитание нашей молодежи в ваших руках, дорогие учителя! Спасибо вам за ваш нелегкий труд! А выпускникам 2017 года желаем успешно сдать тестирование и стать абитуриентами в выбранных учебных заведениях, ставить цели и успешно их реализовывать! В добрый путь!