Победная неделя счастьенских спортсменов

2016-10-05

    Закончилась самая насыщенная спортивными мероприятиями неделя за весь 2016 год. Началась она в пятницу, 16 сентября, с массовых стартов в беге на 60 м среди учащихся городских школ. Забег проходил на стадионе средней школы №2.  Учителя физкультуры средних общеобразовательных школ № 1, № 2 предварительно подали заявки юных спортсменов на участие в соревнованиях, и результат превзошел все ожидания – участвовало более 100 школьников. Была настоящая спортивная борьба, была радость победы, были и слезы разочарования. А после завершения соревнований все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

            На следующий день, в субботу, наш город Счастье праздновал свой день рождения. Одним из первых спортивных конкурсов в программе праздника были состязания «Самый техничный футболист».  Здесь также была очень увлекательная борьба и первые шесть победителей, юных футболистов, получили от имени исполнительного комитета Счастьенского городского совета памятные призы, грамоты и медали.

           В это же время, в зале настольного тенниса проходили два мероприятия: открытое первенство г. Счастье по настольному теннису и открытие мемориальной доски в честь памяти заслуженного тренера Ю.П. Кириченко. Мемориальную доску, увековечившую память всеми любимого тренера, открывали теннисисты всех поколений, руководители города, а также родные и близкие. Прозвучали теплые слова в адрес ушедшей легенды спорта, любимого тренера вспоминали со слезами на глазах, а подле установленной памятной доски были возложены букеты цветов. Отдельно хочется выразить слова благодарности частному предпринимателю Юрию Петрову за изготовление мемориальной доски!

            Завершилась спортивная часть городского праздника награждением победителей. Чествовали участников  открытого первенства  г. Счастье по мини футболу: традиционно, команду ДТЭК Луганская ТЭС (тренер А.В. Скидан) – первое место, городскую команду ФК «Счастье» - второе место и команду «Петровка-I» из пгт. Петропавловка. В торжественной обстановке и.о. городского головы, секретарь совета А.А. Богиня вручил им кубок, грамоты и медали. Он также пожелал спортсменам успехов, громких побед и крепкого здоровья.

            22 сентября наша юношеская команда по футболу выехала в г. Добротвор (Львовская область) для участия во II Всеукраинской спартакиаде школьников «Единая страна». За два дня наши юные футболисты провели пять игр: «Счастье-Добротвор» - 0:2, «»Счастье-Бурштын» - 3:1, «Счастье-Курахово» - 4:0, «Счастье-Ладыжин» - 4:0, «Счастье - Каменка Бугская» - 3:0. По итогам турнира наши дети заняли почетное второе мест о, получив в награду красивый кубок, медали и грамоты. Среди разыгранных пяти номинаций турнира, три завоевала наша команда: «лучший защитник» - Манзин Игорь, «лучший полузащитник» - Косенко Богдан, «лучший нападающий» - Щиров Сергей.

             Мое мнение - наши юные футболисты, воспитанники тренера Виталия Хорунжего, совершили маленький подвиг, успешно выступив в этом турнире. Ведь  наша команда отстала лишь на одно очко от победителей - хозяев турнира, команды из Добротвора.

             Несколько слов об организации мероприятия:  все было продумано и подготовлено, наши дети были удобно устроены,  сытно и вкусно накормлены. Добротворский стадион отвечает самым последним стандартам европейского качества, поле идеально.  Рядом с ним расположены несколько полей с искусственным покрытием и ледовая хоккейная коробка. В спортивный комплекс также входят современные спортзалы и бассейн. Отношение к спорту в городе Добротвор – пример для всех! Однако наши юные спортсмены были заняты не только достижением спортивных побед, но и культурной программой. В первый же день, вечером после игр, для них была организована экскурсия по вечернему Львову, оставившая неизгладимое впечатление.  Я думаю, что наши маленькие счастьенцы заслужили все это и для укрепления дружбы, взаимопонимания и единства  сделали намного больше, чем некоторые бывшие и ныне действующие депутаты, сотрясающие воздух изречениями «спорт в городе Счастье разрушен до руин и умер».

             Особо хочется выразить слова благодарности всем людям, благодаря которым смогла состояться эта поездка, а именно: и.о. городского головы, секретарю совета Богине А.А., городскому голове г. Курахово Падуну Р.А., городскому голове г. Добротвор  Николаеву Р.И., департаменту регионального развития, промышленности, инфраструктуры и энергосбережения, группе гражданско-военного сотрудничества ВУ Украины «Счастье», коммунальному предприятию «Счастьенский продторг», руководству компании ДТЭК.

             Завершилась эта насыщенная спортивная неделя выступлением боксеров. Так, 23-24 сентября четверо юных воспитанников  тренера Павла Ковальского участвовали в открытом областном первенстве спортивного общества «Зенит». Итог блестящий – одно золото и две серебряные награды. Так держать!

 

Директор КЗ  «Культурно-спортивый центр «Счастье»                             В.В.Закора