Объявление! Ощадбанк снизил ставки по энергоэффективным кредитам для ОСМД

2015-11-30

«Теплые» кредиты Ощадбанка для ОСМД становятся еще доступнее. Ощадбанк снизил процентные ставки по энергоэффективным кредитам для ОСМД: отныне для кредитов сроком до 1 года ставка составляет 23%, для кредитов сроком более 1 года - 24%.

На сегодня Ощадбанк  уже выдал1 млн. 826 тыс. грн. кредитных средств для 40 ОСМД. Это 2395 квартир, жители которых не только утеплятсвоидома, но и значительно сэкономят на коммунальных платежах. Самыми популярными являются такие меры по повышению энергоэффективности, как утепление стен, установка энергосберегающих окон и счетчиков тепла.

«Сегодня проблема термомодернизации жилья касается практически каждого украинца. В стране более 240 тыс. многоквартирных домов, которые требуют проведения энергосберегающих мероприятий. Учитывая общенациональные масштабы этой насущной проблемы, мы решили пойти навстречу людям и снизили процентные ставки по энергоэффективным кредитам для ОСМД», - отметил заместитель председателя правления Ощадбанка Андрей Стецевич.

Напоминаем, что в рамках программы «Ощадний дім»ОСМД может провести термомодернизацию дома, значительно сэкономив за счет государственной поддержки. Возмещение по«теплым» кредитам составляет от 40% до 70% суммы кредитных средств, привлеченных на приобретение энергоэффективного оборудования и материалов. Размер компенсации зависит от количества квартир в доме, владельцы которых получают субсидии. Четыре ОСМД из Киева, Днепропетровска, Харькова и Хмельницкого уже получили возмещение части кредитных средств.

В областных управлениях Ощадбанка работают специалисты, которые предоставляют профессиональные консультации по созданию ОСМД и механизмов финансирования мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности таких объединений.

 

Более подробная информация о программе «Ощадний дім»- на официальном сайте, в Контакт-центре по тел.: 0-800-210-800 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины); + 38-044-363-01-33 и в отделениях Ощадбанка.

 

Пресс-служба Ощадбанка