Обстрел пропускного пункта в Станице Луганской сепаратистами «ЛНР

2016-06-14

Утром, 9 июня 2016 года, двое неизвестных совершили обстрел по позициям украинских военных, находящихся непосредственно на КПВВ «Станица Луганская». Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины http://cxid.info/punkt-propuska-v-stanice-luganskoy-zakryt-iz-za-obstrela-foto-n129783.

Двое неизвестных граждан, которые двигались в общей очереди на вход в КПВВ «Станица Луганская», за 300 — 500 метров до КПВВ вышли из очереди и спустились с дороги в поле. Затем остановились и произвели два выстрела из РПГ. Одна граната попалав стелу, что в непосредственной близости от КПВВ, другая — в блиндаж, где находились военнослужащие ВСУ. Один военнослужащий получил ранения, из гражданских лиц пострадавших нет.

При этом, некто Андрей Марочко, позиционирующий себя как официальный представитель Народной милиции ЛНР, майор, а на самом деле больше напоминающий душевно больного, сообщает, что военнослужащие пограничной службы Украины, как всегда, сами в себя стреляли.

Хочется пожелать  физического здоровья нашим ребятам которые несут службу на пункте пропуска в смт. Станица Луганская и душевного здоровья гражданину Марочко.