Областные соревнования по мини-футболу 12.03.2016 г.

2016-03-16

В субботу 12 марта была вписана еще одна страничка в спортивную историю нашего города. Опять таки, впервые от нашего города, как в прочем и от всего Новоайдарского р-на была представлена на областных соревнованиях наша команда девочек по мини-футболу. Турнир проходил в г. Новопсков с большим участием команд. Наши девочки были представлены исключительно из учеников школы №2 (Директор В.Г. Ковалев, учитель физкультуры – Евдокимов И.Н.) и попали в группу вместе с командами Беловодска, Троицка и Лисичанска. Сразу должен обратить ваше внимание, что в этом турнире принимали участие команды детско-юношеских спортивных школ, которые не один год занимаются футболом. А наша команда была новичком, успевшим провести до турнира всего 2 тренировки. Но наши девочки отнюдь не выглядели "мальчиками для битья" и хоть и проиграли все 3 игры, но пропустили как не парадоксально в турнире меньше всех мячей, чему свидетельство – приз лучшего вратаря турнира Луганской обл. получила наша Козлова Ирина. Надо отметить и остальных девочек, которые  достойно выглядели на площадке. Вот их имена:

Чаченко Анна – 8-Б

Иванова Даша  - 7-Б

Ищенко Лиза – 6 кл.

Зубовская Настя – 6 кл.

Ломтева Карина – 7-А

и вратарь Козлова Ирина – 8-Б.

Подготовил команду  тренер по футболу – Хорунжий В.Н. Приняли нас очень хорошо, все получили сладкие призы, на команду подарили мяч и настойчиво пригласили участвовать  и дальше в последующих турнирах. Большое спасибо в организации поездки И.о. мэра А.А. Богине. В связи с большой заинтересованностью учащихся этим видом спорта сейчас рассматривается вопрос о создании секции женского футбола. Как говорится – с почином.

Директор КЗ КСЦ "Счастье"                                                               В.В. Закора

Лучший вратарь турнира - Козлова Ирина: