Мы – за чистую окружающую среду!

2013-04-20

Мы – за чистую окружающую среду!

В марте 2013 года премьер-министр Украины Николай Азаров призвал всех граждан  выйти на апрельские субботники, чтобы навести порядок наулицах, во дворах, на обочинах дорог, в лесополосах и убрать  накопившийся  за зиму мусор.

Жители города Счастье обратились к народному депутату Украины Сергею Горохову с просьбой о поддержке и выделении материалов для проведения субботника 20 апреля 2013г. Уже 15 апреля старшим домов, подавшим заявки на участие, были привезены: краска белая и голубая и кисти малярные, известь и макловицы, мусорные пакеты и перчатки.

20 апреля жильцы шестидесяти  многоквартирных домов вышли на уборку придомовых территорий. Был собран и вывезен мусор, ветки и листва. Жители красили заборы и лавочки, белили деревья и бордюры. Были выкрашены 10 детско-спортивных площадок, установлено 2 лавки.

Хочется особенно отметить  дворы дома №20 по ул. Донецкой и дома №4а по ул. Республиканской. Здесь руками талантливых людей созданы настоящие шедевры.

На ул. Республиканской Татьяна Николаевна Полехина дала новую жизнь пластиковым бутылкам и покрышкам, сделав из них целую сказочную поляну: здесь семья аистов, и лебеди, и невероятное множество цветов и грибочков, и маленькое озерцо с лягушатами, и даже старик-лесовик сидит на пне напротив подъезда, как бы охраняя дом и его жителей. А возле дома по ул. Донецкой  из металла, арматуры и старых покрышек творит Гузев Александр Сергеевич. Он сделал гномиков и домовиков, лебедей, пальму, аиста и черепаху у озера. Украсил козырек над входом в подъезд ажурным плетением их виноградной лозы. И даже  - по материалам из интернета  - сделал военный пулемет!

Жители города Счастье выражают искреннюю благодарность Сергею Александровичу Горохову за  предоставленные  материалы для проведения весеннего субботника по благоустройству придомовых территорий.

В этом году к многоквартирным домам - в рамках волонтерской акции «Чистый город» 20 апреля - присоединились более 600 сотрудников градообразующего предприятия СЕ «Луганская ТЭС» и приняли участие в уборке наиболее массовых и любимых зон отдыха на прилегающей территории вокруг города Счастье.  А в период с 12 по 19 апреля работники всех коммунальных предприятий, учреждений и организаций,  дошкольных и школьных заведений, училищ, лицеев  благоустроили закрепленные за ними территории.

В общей сложности в апрельском субботнике приняло участие около 5000 горожан. Объемы работ были очень большие, но совместными усилиями мы смогли  сделать наш родной счастливый город чистым, красивым и  уютным! Ведь каждый Счастьенец, глядя на плоды своей работы, теперь может гордиться собой и радоваться окружающей его чистоте!