Город Счастье в проекте GIZ

2013-12-21

20 декабря в Луганском городском исполкоме состоялась первая рабочая встреча в рамках проекта "Энергоэффективность в громадах, Украина".

Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) была представлена координатором проекта Имой Хреновой-Шимкиной и экспертом проекта Клаусом Хаарсом. Целью визита координационной группы было знакомство с городами-претендентами на участие в проекте. Городской голова г.Луганска Сергей Кравченко рассказал представителям GIZ, что для участия в проекте создан консорциум, в который вошли г.Луганск (город-лидер), г.Счастье, г. Ровеньки, г. Свердловск, г. Северодонецк, г. Краснодон. 

В ходе встречи вниманию представителей GIZ была представлена презентация, где детально указаны достижения каждого города в сфере энергоэффективности и энергосбережения. 

Мэр Луганска подчеркнул, что города – члены консорциума активно участвуют в различных международных проектах по энергосбережению и рассказал о положительном опыте.

Город Счастье представляли Тюрин Владимир - заместитель городского головы и Нецвитайло Виктория - директор Агенции местного развития г.Счастье. Они детально рассказали о достигнутых результатах в направлении энергосбережения в ходе реализации проектов Стратегии социального партнерства между городом Счастье и компанией ДТЭК, а также о планах в данном направлении на 2014-2015гг.

В свою очередь координатор проекта Има Хренова-Шимкина отметила, что города консорциума достойно презентовали себя перед GIZ и являются сильными претендентами на победу в этом проекте. 

Решение о результатах отбора Украинских городов и выборе консорциумов-победителей будет принято 15 января 2014 года.