ДТЭК подарил городу современную спортивно-атлетическую площадку

2013-12-05

ДТЭК ПОДАРИЛ ГОРОДУ СОВРЕМЕННУЮ СПОРТИВНО-АТЛЕТИЧЕСКУЮ ПЛОЩАДКУ

03 декабря 2013г. возле супермаркета «Бокри» состоялось открытие спортивно-атлетической площадки. Благодаря ДТЭК и общественности города теперь любой житель Счастья – профессиональные спортсмены и просто желающие укрепить свое здоровье, могут заниматься на свежем воздухе совершенно бесплатно без ограничений продолжительности тренировок и возраста. На установку 14 современных тренажеров ДТЭК выделил 400 тыс грн.

На открытии площадки присутствовалиСчастьенский городской голова Живлюк Вадим Леонидович, директор ДТЭК Луганская ТЭС Бобрик Александр Борисович, директор культурно-спортивного центра «Счастье» Войтик Роман Владимирович, директор Агенции местного развития г. Счастье Нецвитайло Виктория, победительница конкурса «Изменим свой город к лучшему» Котилевская Елена.

В своем выступлении Счастьенский городской голова Вадим Живлюк подчеркнул, что городская власть всячески поддерживает инициативы и идеи граждан и готова работать над их реализацией.

Открытию площадки предшествовал конкурс социальных видеороликов  «Изменим свой город к лучшему!», который организовал ДТЭК в 2012 г.По условиям конкурса необходимо было снять короткий простой видеоролик, в котором будет показано – чего и почему не хватает городу для «лучшей жизни». На рассмотрение жюри было представлено 33 видеоработы, осветившие проблемы одиннадцати населенных пунктов Украины.Наш город был представлен работой Елены Котилевской, под названием "В спорт через мечту", где предлагалось создать на месте заброшенной спортивной площадки (с уже старыми ржавыми элементами) современный, обустроенный спортивный городок.

«ДТЭК –это крупный ответственный бизнес. Мы понимаем, что позитивный эффект от реализации социальных программ будет только тогда, когда они будут направлены на действительно актуальные для общества вопросы. Мы слышими понимаемлюдей, для которых работаем. Мы ориентированы на системное социальное партнерство, которое способствует устойчивому социально-экономическому развитию общества.  Внастоящеевремякомпания уже реализовала около десятипроектов по развитию инфраструктуры городаСчастье и готова двигаться в этом направлении в дальнейшем», - говорит директор ДТЭК Луганская ТЭС Александр Бобрик.

ОО «АМР Г.СЧАСТЬЕ»