Ассоциация «Социально-экономические стратегии и партнёрства», в сотрудничестве с Фондом Восточная Европа и компанией ДТЭК, с 1 апреля 2014 года начала реализацию совместного проекта «Развитие социального предпринимательства на территориях присутствия ДТЭК

2014-04-16

Ассоциация «Социально-экономические стратегии и партнёрства», в сотрудничестве с Фондом Восточная Европа и компанией ДТЭК, с 1 апреля 2014 года начала реализацию совместного проекта «Развитие социального предпринимательства на территориях присутствия ДТЭК». Партнером проекта в городе Счастье является Агенция местного развития.

15 апреля 2014г. в Счастьенском Дворце культуры состоялась первая рабочая встреча руководителя проекта Ольги Антиповой и директора Агенции Виктории Нецвитайло с представителями местной власти, директором ДТЭК Луганская ТЭС, руководителями коммунальных предприятий и предпринимателями города.

Ольга Антипова рассказа присутствующим о сути социального предпринимательства, механизмах его развития и совершенствования. Она отметила, что основной целью проекта является повышение конкурентоспособности территорий присутствия ДТЭК путем укрепления экономического потенциала и развития социального предпринимательства; создание системы поддержки предпринимателей, желающих открыть и развивать собственный бизнес; содействие созданию эффективных партнерств (власть-бизнес-общественность), способных совместными усилиями решать социально значимые проблемы местных сообществ.Одним из ключевых компонентов проекта является создание системы поддержки тех предпринимателей, чей бизнес нацелен на создание новых рабочих мест для социально уязвимых слоёв населения (безработных женщин; лиц, получивших производственные травмы, и др.)

Участниками конкурса могут стать как действующие предприниматели, так и те, кто желает начать собственный бизнес с элементами социального предпринимательства на территории города Счастье. Ограничений по возрасту нет, единственное условие – участнику на момент подачи заявки должно исполнится 18 лет.

Консультации по вопросам участия к конкурсе и написанию бизнес-плана предоставляются бесплатно.

Ожидается, что членами Экспертного комитета будет поддержано не менее двух бизнес-идей и создано шесть рабочих мест. Победители конкурса получат беспроцентные займы на 18 месяцев в размере до 50 тысяч гривен на создание социально ориентированных предприятий.

Детальную информацию о Конкурсе можно получить по телефонам:

- 050-347-59-83 - Ольга Антипова (эксперт по развитию малого бизнеса и социального предпринимательства Ассоциации СЭСП) 

-  095-351-85-23 - Виктория Нецвитайло (директор АМР г.Счастье)

Заявки на участия в конкурсе все желающие могут отправлять на электронный адрес lda.of.schastye@gmail.com до 12 мая 2014 (см. Приложение). 

(Скачать заявку на участие в конкурсе.docx)