24-я годовщина вывода войск из Афганистана.

2013-02-16

Сегодня воины-афганцы остаются одной из самых активных и уважаемых групп нашего обществ. Афганское движение сегодня является одним из наиболее авторитетных в стране и у нас в области.  Счастьенская городская организация «Союз ветеранов Афганистана ( воинов интернационалистов)» объединяет в своих рядах не только воинов - афганцев, но и воинов-интернационалистов, принимавших участие в локальных конфликтах на территориях других государств.

Память погибшего К. Кутового, павшего при исполнении служебного долга за пределами Отечества,  почтили в г. Счастье 16 февраля.

На митинг пришли воины-интернационалисты и члены их семей, а также  представители общественных организаций города.

В мероприятии приняли участие Счастьенский городской голова Живлюк В.Л., директор  ПП «Луганская ТЕС» ООО «ДТЭК «Востокэнерго» Бобрик А.Б.

«Сегодня великий день — 24-я годовщина  вывода войск из Афганистана. Эта война коснулась не только офицеров и солдат, но и всего населения нашей страны. Мне хотелось бы сегодня выразить благодарность воинам-интернационалистам, с достоинством и честью выполнившим свой долг. Ваш ратный подвиг является лучшим примером служения Отечеству для многих поколений украинского народа», — отметил Живлюк В.Л.

По его словам, «Афганское братство — это братство особого рода, воины-интернационалисты, как и прежде, свято чтят свои традиции, помогают друг другу и семьям павших товарищей».

По окончанию митинга состоялось возложение цветов к  Памятному знаку, установленного в честь подвига воинов-интернационалистов.

Накануне 24-й годовщины вывода войск из Афганистана в общеобразовательных школах города прошли встречи учащихся с воинами-интернационалистами.