18.08.2016 состоялось очередное заседание LXVIII сессии Счастьенского городского совета VI созыва

2016-08-18

18.08.2016 состоялось очередное заседание  LXVIII сессии Счастьенского городского совета VI созыва

18 августа 2016 года в малом зале КУ «Счастьенский городской Дворец культуры» состоялось очередное заседание  LXVIII сессии Счастьенского городского совета VI созыва.

На рассмотрение депутатов были вынесены вопросы ранее утвержденной повестки дня, за исключением внеочередного – «О создании ассоциации органов местного самоуправления». Начальник юридического отдела исполнительного комитета  Счастьенского городского совета Грищенко Е.Г. доложила депутатам о новой ассоциации. Депутаты уполномочили представлять город Счастье в рамках ассоциации: секретаря совета Богиню А.А., заместителя городского головы Тюрина В.П. и своих коллег - Прилипу В.В., Нескребу Е.П., Ткаченко С.В.

Сессия проходила в духе конструктивного обсуждения спорных вопросов. Прилипа В.В. не однократно брал слово, напомнив о сроке начала работ по ремонту кровли домов № 14 и № 19 по кварталу Энергетиков, и предстоящем ежеквартальном отчете коммунальных предприятий. Виталий Прилипа также затронул вопрос отсутствия ответа заместителя главы обладминистрации Романа Косинского по организации выборов в городе Счастье. Депутат в очередной раз подчеркнул всю важность проведения местных выборов, как рычага создания объединенной территориальной общины.

Принятие решения об обнародовании регуляторного акта «Правила торговли на рынке города Счастье» вызвало оживленную дискуссию, в основном по процедуре гражданских слушаний. В результате чего, председатель постоянной комиссии по вопросам благоустройства, экологии и землепользования Анатолий Шишков проголосовал против принятия данного решения, указав на его недостатки. Не смотря на это, данное решение было принято большинством голосов.

Депутаты поднимали многие темы, в том числе земельные вопросы, ремонт дома № 7 по ул. Каштановой, празднование 60-летия Луганской ТЭС и многое другое.

Все решения, указанные в повестке дня и внеочередные, были одобрены и утверждены большинством голосов.

Информацию подготовил организационно-информационный отдел