Внимание! Участились случаи мошенничества

2017-08-29

По информации полиции в г. Счастье участились случаи мошенничества. Злоумышленники звонят на городской телефон и сообщают о несчастье, постигшем кого-либо из родственников. Человек в панике отдает деньги или ценные вещи для «спасения» родственника напарнику звонившего, уже ожидающему у подъезда жертвы. Варианты «несчастья» выдумываются разные – от виновности в аварии до срочной медицинской помощи умирающему и т.д.

Пострадавшими, как правило, становятся пожилые люди, в основном это они принимают звонки с городского номера телефона и, не ориентируясь в реалиях современной жизни, становятся легкой добычей мошенников.

Уважаемые жители нашего города, проявите бдительность, проведите беседу с вашими близкими, не допустите злодеяний в отношении вашей семьи! Полицейские рекомендуют в подобной ситуации соглашаться на все условия и одновременно звонить в полицию на номер 102. Это позволит быстрее поймать злоумышленников.