"Порядок использования торгового патента" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Порядок использования торгового патента

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска напоминает, что оригинал торгового патента должен быть размещен:

на фронтальной витрине магазина, а при ее отсутствии - возле регистратора расчетных операций;

на фронтальной витрине малой архитектурной формы;

на табличке в автомагазинах, на развозках и других видах передвижной торговой сети, а также на лотках, прилавках и других видах торговых точек, открытых в отведенных для торговой деятельности местах;

в пунктах обмена иностранной валюты;

в помещениях для предоставления платных услуг, а также в помещениях, в которых проводятся развлекательные игры.

Торговый патент должен быть открыт и доступен для осмотра.
Для предотвращения повреждения торгового патента (выгорание на солнце, порчи вследствие затекания дождевой воды и т.п.) разрешается размещать нотариально заверенные копии торговых патентов. При этом оригинал такого патента должен храниться у ответственного лица субъекта хозяйствования или ответственного лица обособленного подразделения, которое обязано предоставлять его для осмотра уполномоченным законом лицам.

Торговый патент действует на территории, на которую распространяются полномочия органа, который осуществил регистрацию субъекта хозяйствования, или по местонахождению обособленного подразделения.

Передача торгового патента другому субъекту хозяйствования или другому обособленному подразделению такого субъекта не допускается.
Торговый патент, выданный для осуществления торговой деятельности с использованием передвижной торговой сети (автомагазины, развозки и т. п.), действует на территории Украины

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Дата: 
2014-06-20