Счастьенская школа искусств эстетического воспитания дала отчетный концерт

2018-04-20

Накануне майских праздников Счастьенская школа искусств эстетического воспитания дала отчетный концерт.

Это был настоящий праздник искусства. Праздничная атмосфера, выставка рисунков, эффектное оформление сцены, легкая музыка, звучащая в зале перед началом торжества, настраивала всех гостей на ожидание чуда и волшебства. Программа была рассчитана на три отделения, каждое из которых было особенным. Концерт открыл сводный хор музыкального отделения и, в притихшем зале, торжественно зазвучало произведение «Любимо Україну! Номер за номером школа искусств открывала своему благодарному зрителю таланты наших детей.
Заместитель головы Новоайдарского района Новикова Т.В. и начальник отдела культуры Новоайдарской РДА Антипова А.А. с восторгом сказали, что наши дети настолько талантливы, что могут в дальнейшем развивать свою страну. Потенциал воспитанников школы подчеркнула ее директор Татьяна Юрьевна Шухардина. Она вручила победителям конкурсов и фестивалей регионального и международного уровней грамоты и медали. Татьяна Юрьевна трогательно поздравляла каждого ребенка и на сцене была неповторимая атмосфера единого коллектива, бережного и доброго участия в каждом ребенке.
Много добрых слов в адрес педагогов и воспитанников школы сказал и.о.городского головы, секретарь совета Александр Александрович Богиня. Он подчеркнул заслугу коллектива в воспитании детей талантливыми, одаренными и яркими личностями. В этом учебном году школа стала методическим центром и получила высшую оценку государственной аттестационной комиссии. Грамоты и ценные подарки, врученные детям и педагогам, стали приятным дополнением теплых слов Александра Богини.
Солисты и коллективы сменяли друг друга на сцене. Это была одна дружная семья, где трепетно любят искусство, которое щедро лилось в этот вечер со сцены. Зрители уходили в восторге, нет смысла говорить о конкретных исполнителях или номерах – незабываемо было все! Счастьенцы расходились после концерта, но праздник продолжался, это в вечерней тишине были слышны слова благодарности педагогам. Спасибо за подаренный праздник!