С помощью ДТЭК счастьенцы могут сделать свою громаду лучше в один клик

2018-05-31

С помощью ДТЭК счастьенцы могут сделать свою громаду лучше в один клик

г. Счастье, Луганской обл., 30 мая 2018 г.

21 мая на сайте Программы социального партнерства ДТЭК стартовало онлайн-голосование за самые необходимые для города Счастье проекты. Среди них – благоустройство жилых домов, педиатрического отделения Счастьенской городской больницы, устройство детских игровых и спортивных площадок, и многое другое. Голосовать за лучшие проекты и определять победителей будут сами жители громады. 10 лидеров онлайн-голосования получат дополнительные 5 баллов к средней оценке конкурсной комиссии и увеличат свои шансы на получение грантов.

Голосование за мини-проекты конкурса «Громада своими руками» на сайте соцпартнерства ДТЭКпродлится до 8 июня 2018 года. Нововведение этого сезона – акцент на проекты по энергоэффективности в ЖКХ и экологии, такие проекты также получат небольшие преференции - дополнительные 5-10 баллов к средней оценке конкурсной комиссии.

Победителями конкурса мини-грантов «Громада своими руками» будут те проекты, которые получили общую максимальную оценку (голосование комиссии + результаты онлайн-голосования).

Публичное объявление победителей конкурса и выдача сертификатов будут проходить с 25 июня по 6 июля. До 30 ноября все проекты должны быть реализованы.

В 2017 году на реализацию инициатив жителей города Счастье в рамках конкурса мини-грантов «Громада своими руками» ДТЭК направил 850,0 тыс. грн. Благодаря этому воплощены в жизнь важные и нужные для счастьенцев проекты: оборудованы детские игровые и спортивные площадки, установлено спортивное оборудование возле СОШ № 2.

«Конкурс мини-грантов «Громада своими руками» дает возможность людям не просто улучшить что-либо в своем городе. Прежде всего, этот проект дает уверенность в том, что с инициативой и активным участием громады любые цели достижимы. Своими руками можно построить не только детскую площадку, но и изменить к лучшему, сделать комфортнее целый город», - подчеркнул директор ДТЭК Луганская ТЭС Станислав Валантир.

Отметим, что в этом году конкурс «Громада своими руками» существенно увеличил свою географию и проводится теперь на  55 территориях Украины. Было получено 642 заявки -  это наибольшее количество за все годы реализации проекта.

Справка

ДТЭК Энерго – операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре энергетического холдинга ДТЭК. Генеральный директор ДТЭК Энерго – Дмитрий Сахарук.

В портфель активов в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции входят 16 шахт и 5 углеобогатительных фабрик, 9 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 17 ГВт, 5 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают 3,5 млн бытовых потребителей и 82,5 тыс. предприятий.

ДТЭК– стратегический холдинг, развивающий бизнес в энергетической отрасли. На предприятиях компании работают 73 тыс. человек. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко.

Предприятия ДТЭК ведут добычу угля и природного газа, производят электроэнергию на станциях тепловой и возобновляемой энергетики, поставляют тепло- и электроэнергию конечным потребителям и оказывают энергосервисные услуги. Непосредственное управление производственными предприятиями в каждом из направлений бизнеса осуществляют операционные компании.

Производственные показатели ДТЭК за 2017 год: добыча угля – 27,7 млн тонн, добыча природного газа – 1 655 млн куб. метров, производство (отпуск) электроэнергии – 37,1 млрд кВт∙ч, из которых 637,8 млн кВт∙ч обеспечили станции возобновляемой энергетики; передача электроэнергии по сетям – 43,2 млрд кВт∙ч.

Входит в состав финансово-промышленной группы СКМ, акционером которой является Ринат Ахметов.

Дополнительная информация: www.dtek.com

Узнать, какие проекты социального партнерства реализуются в городах деятельности предприятий ДТЭК, и получить подробный отчет о статусе их выполнения вы можете на сайте http://spp-dtek.com.ua/.

Менеджер по коммуникациям

ДТЕК Луганская ТЭС