Реєстрація щастинців на участь у новому навчальному проекті «Університет без кордонів» - ГО «НОВИЙДОНБАС» за фінансової підтримки Посольства США в Україні

2018-12-22
Реєстрація щастинців на участь у новому навчальному проекті «Університет без кордонів» - ГО «НОВИЙДОНБАС» за фінансової підтримки Посольства США в Україні

 

Проект відбудеться з 22 квітня по 03 травня 2019 р. на базі навчальних закладів м. Щастя.

Виконавчий комітет Щастинської міської ради підписав Меморандум про співпрацю з ГО «НОВИЙДОНБАС» в реалізації проекту «Університет без кордонів».

Проект «Університет без кордонів» - це освітній проект для школярів, вчителів, громадян м. Щастя Луганської області. Сутність проекту полягає у тому, що три експерта (тренера) з 22 квітня по 03 травня 2019 р. проведуть серії майстер-класів, семінарів і тренінгів в м. Щастя за напрямками: 1) кінодокументалістика; 2) журналістика; 3) інформаційні технології (ІТ).

 

Посилання на анкету:

Щоб взяти участь у проекті, школярам та вчителям м. Щастя потрібно заповнити анкету за посиланням  - https://goo.gl/forms/sw3wFsFFKjw3jBSm1

 

Довідка щодо проекту:

Лариса Артюгина- кинорежиссер с опытом преподавания в Киевском международном университете театра и кино. Мастер-классы для студентов будут сосредоточены на следующем: документальное кино, управление видеокамерой; создание сценария фильма; основы видеомонтажа и др. Как результат, поможет студентам сделать короткие документальные фильмы об их отдельных журналистских проектах.

Анна Бродская(США) имеет степень доктора наук в Йельском университете и является профессором русской литературы в Университете Вашингтона и Ли в Лексингтоне, штат Вирджиния, в Соединенных Штатах. Журналист «Независимая газета» под именем Анна Кроткина. Мастер-классы для студентов будут сосредоточены на следующем:журналистика, критическое оценивание новостей, анализ источников информации, отличие мнения от пропаганды, новостей от фейков,эффективное представление информации в письменной форме, собеседования и др.

Ирина Щербинаимеет степень MBA в Киево-Могилянской бизнес-школе и степень по информатике Киевского государственного университета имени Тараса Шевченко. Преподает в течение 20 лет в Государственном университете телекоммуникаций. Преподает курсы в области разработки программного обеспечения, ИТ в бизнесе. Мастер-классы для студентов будут сосредоточены на следующем: ИТ в сфере бизнеса, создание веб-сайтов, система управления контентом (CMS), использование технологий Google и Facebook для продвижения новостного портала,безопасное использование социальных сетей в контексте кампаний дезинформации.

Ирина Щербина как результат, поможет студентам создать и поддерживать информационный сайт после окончания семинара.

Основные цели заключаются в следующем:


•  улучшение учебного процесса и активизации молодежной деятельности в

постконфликтных регионах;

•  содействие социальному развитию молодых людей посредством творческих и

внеклассных мероприятий в неформальной обстановке;

•  ознакомление студентов с традициями свободной, независимой и ответственной

прессы (СМИ);

•  предоставление студентам практического опыта в производстве ответственной

журналистики, как в письменной форме, так и в Интернете;

•  введение в кинопроизводство;

•  продвижение компьютерной грамотности и обучение студентов основным

навыкам информационных технологий;

•  дальнейшая помощь и работа со студентами и др..