Как День защитника Украины праздновали спортсмены г. Счастье

2016-10-20

В субботу, 15 октября, в программе празднования Дня защитника Украины в нашем городе состоялись два турнира. Так, в  зале настольного тенниса прошел открытый турнир по настольному теннису, в котором приняли участие все желающие. Итоги турнира:

 І  место   -   Геенко Руслан;

 IIместо   -   Хитрук Яков;

 IIIместо  -  Бирюков Дмитрий.

          Победители не остались без заслуженных наград, спонсором  выступило районное управление молодежи и спорта Новоайдара, в лице начальника отдела Курты Татьяны Васильевны.

          Одновременно, в это же время на стадионе «Энергия» проходил футбольный турнир «Кубок закрытия сезона». Участвовало шесть команд, которые были разбиты  на две группы. Спортсмены отыграли в один круг, а затем состоялись стыковые матчи.

          По итогам игр,  победителем стала команда ДТЭК ЛТЭС (тренер   А.В. Скидан), которая в финальной игре обыграла команду «Петровка – 1» из пгт. Петропавловки.  Почетное IIIместо разделили между собой команды «Петровка – 2» и  команда ВСУ «Пограничник». Турнир показал реальный  прогресс в игре наших пограничников, что очень радует. Ведь ранее, они занимали места внизу турнирной таблицы. Эту тенденцию удалось преодолеть, уже несколько месяцев ребята упорно тренируются в свободное от службы время на счастьенском стадионе «Энергия».    

          Последние два места, по итогам футбольного турнира, заняли наши юные воспитанники. Они сражались на игровом поле наравне с взрослыми, однако, подобная конкуренция для них еще не по силам.  

          Тренер В.Н. Хорунжий сумел на хорошем уровне организовать Кубок закрытия сезона. На протяжении всего турнира на стадионе дежурили наряды милиции и скорой помощи. Футбольное поле, не смотря на плохие погодные условия, было размечено и подстрижено. Зрители и спортсмены, в этот неуютный осенний день, смогли согреться и подкрепить свои силы.  Для этого счастьенский  исполком помог организовать на стадионе сладкий стол и горячий чай.

          Спортивная суббота радовала не только счастьенцев, но и жителей  г. Лисичанска, где юные самбисты отстаивали  честь города на областном турнире. Наши ожидания, как всегда оправдались – в копилке команды три бронзовые медали. Вот имена наших призеров: Роман Ковтун,                Влад Данилик и Егор Голиус. Ребята молодцы!

 

 

Директор КУ «КСЦ «Счастье»                                     В.В. Закора