Граждане продолжают получать возмещение по «теплым» кредитам Ощадбанка.

2015-09-29

Недавно Ощадбанк получил два транша для начисления компенсации за июнь своим заемщикам по программе «Ощадний дім» на общую сумму 8,5 млн. грн.

Как видим, «Ощадний дім» - уникальная программа. Можно не только привлечь кредит и утеплить свое жилье, сэкономив на коммунальных платежах, но и получить существенную финансовую поддержку государства. Каждому участнику программы возмещается до 20% тела кредита на приобретение котлов, альтернативных газовым, и до 30% суммы кредита, привлеченного на приобретение энергоэффективного оборудования и/или материалов.

Кроме этого, правительство расширило возможности участия в программе энергоэффективности для получателей субсидий. Согласно принятому 12 августа 2015 года постановлению Кабинета Министров Украины № 614 государственная компенсация для лиц, которым назначена субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг, увеличивается до 70%.

Также постановлением правительства предусмотрено повышение предельной суммы возмещения заемщикам части суммы кредитов с 5000/10000 грн. до 12000/14000 грн.

За дополнительной информацией обращайтесь в любое отделение Ощадбанка и в Контакт–центр по тел.: 0-800-210-800.