«Футбольный фестиваль уличного футбола» состоялся

2017-07-11

Спортивная жизнь для юных футболистов в самом разгаре. I-й международный турнир по футболу среди детских команд «Мемориал Павла Кривохижи» сменил новое спортивное мероприятие. Мэр Новоайдара И.В. Шопин лично пригласил нас на турнир «Футбольный фестиваль уличного футбола».

7 июля две команды разных возрастных категорий участвовала в этих соревнованиях. Младшая команда заняла четвертое место, а старшая команда оставила за собой второе место, уступив первенство в турнире хозяевам - новоайдарским футболистам.

Анализируя сыгранные матчи, можно сказать об определенной закономерности – чем старше команда, тем более высокие результаты в самых различных турнирах. Этому есть объяснение. Наша команда выигрывает за счет старых кадров, тех футболистов, которые воспитывались в школах ДЮСШа, академии «Зори», спорт интернате, а также за счет спаянности и командного духа ребят, которые тренируются вместе хотя бы пару лет. Нужно отметить наличие в небольших населенных пунктах, таких как Дмитриевка и Алексеевка, секций по футболу от районной ДЮСШа. Дети там начинают заниматься спортом со второго класса, обеспечены спортивной формой, инвентарем и транспортом.

В Счастье дети приходят в кружок футбола с четвертого класса потому, что стартовая площадка под названием ДЮСШа отсутствует. Дети хотят заниматься футболом с самого раннего возраста, тренер с профессиональной лицензией, способный тренировать даже команды мастеров, стадион – все основания для открытия ДЮСШа в Счастье есть. Председатель федерации футбола Новоайдарского района Шопин пообещал способствовать в решении данного вопроса.

И в заключение хочется рассказать об особенности турнира «Футбольный фестиваль уличного футбола». Призы, медали и мячи дети получили из рук самого Президента Федерации футбола Украины, народного депутата А.В. Павленко. Целая сетка с мячами была вручена каждой из команд. Этого хватит на весь сезон. А для детей незабываемым осталось общение с самым главным «человеком футбола» в нашей стране.

Хочется сказать слова благодарности за организацию турнира Игорю Шопину и оказанную помощь в поездке батальону «Волынь» и КП «Жилстройсервису». Подобные поездки оставляют в памяти наших детей неизгладимый след и способствуют воспитанию настоящих спортсменов.

Директор КУ «КСЦ «Счастье» В.В. Закора