Читатели городской библиотеки отметили 90-летие со дня рождения Эльдара Рязанова

2017-12-01

В последний день ноября Счастьенская городская универсальная публичная библиотека собрала в своих стенах самых активных читателей – литературный клуб «Ностальгия».  Вечер был посвящен  90-летию со дня рождения Эльдара Рязанова.

Елена Владимировна Решетняк, неизменная ведущая подобных творческих встреч,  рассказывала собравшимся о любимом режиссере. Вспоминали и тут же просматривали отрывки из знаменитых кинолент, цитировали крылатые фразы из кинофильмов, обсуждали героев и, конечно же, улыбались, радуясь подаренным минутам  душевного тепла и общения. Клуб, организованный не так давно, стал отдушиной для возрастной категории счастьенцев. Сотрудники библиотеки ежемесячно организовывают собрания, где, как правило, звучит не только поэзия и проза, но и музыка.

Давние добрые друзья и партнеры библиотеки – преподаватели и ученики школы эстетического воспитания не пропускают ни одного мероприятия. Так и в день рождения Эльдара Рязанова присутствующие услышали прекрасные песни из известных лент режиссера – «О хорошем настроении» и «Спи моя красавица». Исполнили их ученицы вокального отделения Юлия Сабельникова и Анастасия Януш. А преподаватели класса гитары вместе со своими учениками скрасили вечер красивыми музыкальными композициями. Хочется сказать слова благодарности за  творческую встречу сотрудникам библиотеки и школы эстетического воспитания.