Аттестация школы искусств состоялась

2017-11-07

Сегодня, 7 ноября, Счастьенская школа искусств проходила аттестацию. В зале собрались гости, представители исполнительного комитета Счастьенского городского совета, ДТЭК «Луганская ТЭС», родительского комитета и, конечно же, областная аттестационная комиссия.

Директор школы искусств Татьяна Юрьевна Шухардина открыла мероприятие презентацией, в которой была представлена история первой в Луганской области школы искусств и педагогического коллектива, воспитавшего не один десяток талантливых счастьенцев.

В настоящее время в школе учится 270 детей на четырех отделениях. Конкурс при поступлении на самые популярные специализации – 3-4 ребенка на место. Традиционно, самое большое отделение – хореографическое, 106 человек. Не меньшей популярностью пользуется класс изобразительного искусства, фортепьянное отделение, народники. В конкурсах районного, областного, международного значения приняло участие 130 учащихся школы, из них 94 стали дипломантами и лауреатами.

Школа богата сильным коллективом, профессионалами, имеющими категории и настоящие достижения. О роли и значении школы искусств в жизни города сказала заместитель городского головы Климкова С.Н. «Не один праздник в Счастье не обходится без танцоров, музыкантов, художников, - отметила Светлана Николаевна. Их талант дарит жителям радость и гордость за своих детей и внуков».

О важности эстетического воспитания детей также говорил Борис Дмитриевич Сафонов. Он подтвердил статус Луганской ТЭС, как надежного социального партнера, для которого в приоритете развитие культуры и внешкольного образования, одного из будущих векторов построения общества.

А член родительского комитета Виталий Прилипа от имени всех родителей выразил благодарность преподавателям школы искусств и заверил директора в готовности родителей оказывать всяческую поддержку, и впредь выступать единой командой единомышленников.

Татьяна Юрьевна поделилась с присутствующими планами по возобновлению класса домбры, открытию класса бандуры, компьютерного дизайна и народного творчества, студии звукозаписи, театрального отделения и приобретения настоящего концертного рояля – мечты всего коллектива школы.  Это в планах, а в этом, отчетном концерте, со сцены лилась музыка струнных, духовых и клавишных инструментов, звучали красивые детские голоса, когда песня заполнила не только сценическое пространство, но и заставила трепетать каждое сердце восторгом сопричастности, а преподавателей волноваться за своих учеников.

Официальный вердикт комиссии можно будет услышать позже, однако предварительно можно сказать, что баллы выставлены самые высокие!