"Жители Жовтневого района активно пользуются правом на налоговую скидку и выполняют конституционный долг " ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

"Жители Жовтневого района активно пользуются правом
на налоговую скидку и выполняют конституционный долг ", -

об этом сообщила начальник управления налогообложения физических лиц ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска Валентина Савченко.

"По сравнению с прошлым годом почти в 2,5 раза увеличилось количество граждан, которые воспользовались правом на налоговую скидку. Так, если в 2012 году на 01.03.2012 на налоговую скидку было подано 60 деклараций, то в этом году, уже подано144 декларации. Соответственно, более чем в 2,5 раза увеличилась сумма налога к возврату из бюджета: в 2012 году эта сумма составляла 68,2 тыс. грн., в 2013 году - около 176 тыс. грн. ", - рассказала налоговик.

"В целом, с начала года 343 жителя Жовтневого района города Луганска подали декларации об имущественном состоянии и доходах. В бюджет они должны оплатить 400 тыс. грн. налога на доходы физических лиц. Доход более 1 миллиона гривен задекларировал 1 житель района ", - сообщила Валентина Викторовна.

"Уважаемые граждане! К концу кампании декларирования доходов граждан осталось не много времени, поэтому подайте декларации по месту регистрации до 1 мая! "- напомнила налоговик.

Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Дата: