"Заполнить налоговую декларацию в электронном виде просто" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Заполнить налоговую декларацию в электронном виде просто!

Для удобства обслуживания граждан и предприятий ГНС Украины внедрён сервис «Заполнение декларации об имущественном положении и доходах», который позволяет заполнять декларацию в электронном виде.

Для пользования этой услугой плательщику необходимо иметь электронный ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение, которые предоставляются бесплатно.

На официальном веб-портале налоговой службы (www.sts.go.ua) размещен специальный баннер, в котором детально объясняется порядок заполнения налоговой декларации и приложений к ней.

Так, воспользовавшись баннером сервиса, пользователи будут направляться на страницу сервиса с описанием его возможностей и смогут после выбора типа декларанта начать заполнение налоговой декларации с приложениями.

Пользователь будет получать он-лайн подсказки по заполнению полей декларации.

Кроме того, при заполнении соответствующих строк налоговой декларации будет осуществляться логический контроль заполнения разделов декларации и необходимых приложений к ней.

Далее пользователю будет предложен выбор типа операции, с помощью которой будет сохранён пакет документов: необходимо выбрать способ сохранения результатов заполнения – в файл формата xlsдля печати и подачи в бумажном виде или формата xmlдля представления электронной почтой с помощью программного обеспечения ГНС «Защита отчетности» через информационный портал ГНС Украины непосредственно в ГНИ по месту регистрации.

Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Дата: