"Воспользовались социальной льготой в месяце увольнения - на новой работе в этом же месяце на льготу не имеете права!" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Воспользовались социальной льготой в месяце увольнения

- на новой работе в этом же месяце на льготу не имеете права!

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска напоминает, что физическое лицо не имеет право на налоговую социальную льготу с месяца подачи заявления, если в этом месяце оно было уволено с другого места работы, где налоговый агент также предоставил налоговую социальную льготу в месяце увольнения. Поскольку налогоплательщик имеет право на получение налоговой социальной льготы только от одного работодателя и реализовал это право в отчетном месяце на старом месте работы, то такое физическое лицо не имеет права на получение в этом месяце налоговой социальной льготы на новом месте работы. При этом, при соблюдении условий получения налоговой социальной льготы, такое физическое лицо имеет право на получение налоговой социальной льготы на новом месте работы со следующего месяца после принятия на работу.

Порядок предоставления налоговой социальной льготы предусмотрен статьей 169 Налогового кодекса Украины.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Дата: