«В Жовтневом районе 132 субъекта хозяйствования использовали труд нелегалов» ГНИ в Жовтневом районе г. Луганск

«В Жовтневом районе 132 субъекта хозяйствования
использовали труд нелегалов
», -

об этом сообщил начальник ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска Евгений Жердев при личной встрече с представителями малого и среднего бизнеса района.

"Усилиями налоговиков ГНИ в Жовтневом районе с начала года выявлено 132 субъекта хозяйствования, которые использовали труд 494 неоформленных работников. Все эти люди получали заработную плату "в конверте" и не имели официальных трудовых отношений с работодателями", - отметил руководитель.

"Махинации с трудовыми отношениями и нарушение выплаты заработной платы остаются распространенным явлением - нарушения были установлены в 100 % проверенных субъектов хозяйствования. По результатам проведенных мероприятий бюджет получил получил 3,7 млн. гривен налога на доходы физических лиц", - подчеркнул налоговик.

"Для жителей Жовтневого района города Луганска работает телефон "доверия"(0642) 41-10-05, позвонив на который граждане имеют право сообщить о фактах нарушения налогового и трудового законодательства", - напомнил Евгений Викторович.

Информационно - коммуникационный отдел
ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска