"В Суходольске выявлен подпольный мини-завод по изготовлению алкогольного фальсификата" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Незаконное производство организовал сорокалетний местный житель в одном из гаражей. Как выяснили оперативники ГУ Миндоходов в Луганской области, он незаконно изготавливал и хранил фальсифицированную алкогольную продукцию с использованием этилового спирта, ввезенного контрабандным путем из Российской Федерации.

У подпольщика изъято более двух тонн готовой продукции на 120 тыс. грн.

Согласно акту исследования Луганского областного бюро судебно-медицинской экспертизы эта алкогольная продукция не соответствует требованиям госстандартов Украины, а ее употребление представляет угрозу для жизни и здоровья людей.

Досудебное расследование продолжается.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска по материалам