"В Едином реестре плательщики Луганщины зарегистрировали налоговых накладных на сумму более 8 млрд. грн." ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Как рассказали в Главном управлении Миндоходов в Луганской области, в январе-декабре 2013 года регистрацию налоговых накладных с суммами НДС более 10 тыс. грн. осуществили более 3 тыс. плательщиков региона. Они зарегистрировали более 104 тыс. налоговых накладных на общую сумму более 8 млрд. грн.

По словам специалистов, регистрация накладной в Едином реестре (ЕРНН) является своеобразной защитой плательщика от нечестных контрагентов.

Напомним, что обязательная регистрация налоговых накладных в Едином реестре плательщиками НДС-продавцами введена с 1 января 2011 года.

Для удобства плательщиков регистрация вводилась поэтапно, сначала регистрировались документы, в которых сумма налога на добавленную стоимость в одной налоговой накладной составляла более 1 млн. грн. С 1 апреля 2011 года - более 500 тыс. грн., с 1 июля 2011 года - более 100 тыс. грн. и с 1 января 2012 года - более 10 тыс. грн.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска по материалам

Пресс-службы Главного управления Миндоходов