"«Упрощенцы» Жовтневого района обогатили местный бюджет на сумму более 10 млн. грн." ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

«Упрощенцы» Жовтневого района обогатили местный бюджет
 на сумму более 10 млн. грн.

об этом проинформировал начальник Государственной налоговой инспекции в Жовтневом районе г. Луганска Евгений Жердев.

Он сообщил, что за четыре месяца текущего года субъекты хозяйствования, которые работают на упрощенной системе налогообложения, перечислили в местный бюджет 10,3 млн. гривен единого налога, что на 0,2 млн. грн. превышает поступления единого налога за соответствующий период прошлого года.

Евгений Викторович отметил, что в Жовтневом районе на упрощенной системе налогообложения работает около 6 тысяч предпринимателей малого бизнеса. Наиболее многочисленной среди «упрощенцев» является 2 группа, которую выбрали более 3 тыс. предпринимателей.

Руководитель напомнил, что для избрания или перехода на упрощенную систему налогообложения субъект хозяйствования может подать в контролирующий орган заявление в один из следующих способов: лично предоставить заявление в орган доходов и сборов, направить заявление по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения; направить заявление средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением условия по регистрации электронной подписи подотчетных лиц; либо предоставить заявление государственному регистратору как приложение к регистрационной карточке, которая подается для проведения государственной регистрации юридического лица или физического лица - предпринимателя.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Дата: