"Укрепление взаимодоверия и уважения – основа отношений с плательщиками налогов Жовтневой налоговой" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

В конце февраля текущего года в Луганском областном центре народного творчества  ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска совместно с представителями ГНС в Луганской области  была проведена  встреча директоров и бухгалтеров городских и районных домов культуры на тему: «Актуальные вопросы развития и налогообложения платных услуг в учреждениях клубного типа».

Открывая встречу директор Луганского областного центра народного творчества заслуженный работник культуры Украины Яровой Василий Михайлович подчеркнул, что в условиях недостаточного бюджетного финансирования клубных учреждений, особенно сельских районов, актуальным и злободневным сегодня является вопрос развития платных услуг. В условиях реформирования налогового законодательства постоянный диалог между плательщиками и налоговыми органами служит укреплению взаимодоверия и уважения, повышению грамотности и развитию налоговой культуры.

Начальник отдела взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью Лариса Провоторова  в своем  выступлении остановилась на главных направлениях работы ГНИ  по улучшению обслуживания плательщиков налогов за счет внедрения сервисных центров и электронных сервисов. Налоговик подчеркнула, что одним из элементов воспитания и повышения налоговой культуры, добросовестного и осознанного  выполнения гражданами конституционного долга служит кампания  декларирования гражданами своих доходов, которая ежегодно проводится до 1 мая и призвала народных мастеров и самодеятельные коллективы области декларировать полученные доходы.

Начальник отдела администрирования налога на прибыль Виктор Ивановский остановился на вопросах налогообложения и льготах по доходам, полученным от  предоставления платных услуг отдельными категориями налогоплательщиков.

Заместитель начальника отдела мониторинга денежных операций управления налогового контроля ГНС в Луганской области Дмитрий Авершин рассказал об особенностях  ведения кассовых операций при предоставлении платных услуг бюджетными учреждениями.

Подводя итоги встречи Василий Яровой подчеркнул, что только осведомленный плательщик налогов может грамотно и своевременно выполнять налоговые обязательства. Поэтому регулярные встречи с налоговой службой позволят решать не только проблемы развития платных услуг бюджетными учреждениями клубного типа, но и послужат укреплению взаимодоверия и уважения в отношениях с налоговой службой.

Дата:
2013-03-04