"Страхователи Луганщины перечислили в бюджет 1,8 млрд.грн. ЕСВ" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Страхователи Луганщины перечислили в бюджет 1,8 млрд.грн. ЕСВ

Страхователи Луганщины перечислили в бюджет 1,8 млрд. грн. ЕСВ, что на 7 млн. грн. больше, чем в январе-марте прошлого года.

Это отметила первый заместитель начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Алина Королева.

По ее словам, среднемесячная уплата единого социального взноса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 2,3 млн. грн.

«Сегодня один из приоритетных векторов нашей работы, - подчеркнула Алина Королева, - обеспечить стабильное поступление единого социального взноса, от которого напрямую зависит финансирование социальной сферы региона. В этом вопросе наши усилия направлены по двум основным направлениям - выявление и ликвидация теневых схем минимизаторов и улучшение сервисного обслуживания плательщиков».

Напомним, недавно на веб-портале Министерства доходов и сборов Украины заработал новый он-лайн сервис «Реестр страхователей», благодаря которому плательщики единого взноса могут оперативно получить данные о постановке на учет, регистрационный номер плательщика единого взноса и его класс профессионального риска производства.

Для получения информации из Реестра страхователей достаточно знать имя, фамилию и отчество плательщика, его налоговый номер или серию и номер паспорта.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска по материалам

Пресс-службы Главного управления Миндоходов