"Специалисты Миндоходов разработали электронные форматы документов отчетности по единому взносу" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Для подготовки плательщиков к представлению отчетности по единому взносу на общеобязательное социальное страхование в электронном виде сотрудники Министерства доходов и сборов Украины разработали электронные форматы (архив форматов) документов отчетности по ЕСВ. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Луганской области.

Также разработан справочник соответствия кодов органов Миндоходов и кодов органов Пенсионного фонда для использования разработчиками программного обеспечения при формировании xml-файлов.

Ознакомиться с электронными форматами и справочником можно на портале Министерства доходов и сборов Украины по адресу: http://minrd.gov.ua/elektronna-zvitnist/platnikam-podatkiv-pro-ele/povidomlennya-platnikam-pod/112281.html.

Напомним, что при представлении отчетности в электронном виде нужно пользоваться цифровой подписью. Получить усиленные сертификаты открытых ключей можно бесплатно в пунктах регистрации аккредитованных центров сертификации электронных ключей, которые действуют в Луганске, Северодонецке, Свердловске, Красном Луче, Алчевске и Старобельске.

Всего, за время их работы плательщикам области выдано 27 тыс. электронных ключей.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска по материалам

Пресс-службы Главного управления Миндоходов