"Сообщайте об объектах налогообложения" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Сообщайте об объектах налогообложения

Налогоплательщики независимо от избранной системы налогообложения должны уведомлять органы Миндоходов обо всех объектах налогообложения связанные с его деятельностью. А именно, в течение 10 рабочих дней после регистрации, создания или открытия такого объекта, необходимо сообщить о нем в орган Миндоходов, по установленной форме (ф. № 20- ОПП).

Непредставление в сроки уведомления об объектах налогообложения влечет наложение штрафа: на самозанятых лиц в размере 170 гривен, на юридических лиц - 510 гривен. В случае неустранения таких нарушений или за те же действия, совершенные в течение года лицом, к которому были применены штрафы за такое нарушение, влекут наложение штрафа: на самозанятых лиц в размере 340 гривен, на юридических лиц - 1020 гривен.

Ответственность за нарушение установленного порядка регламентирована ст.117 НКУ.

Информационно - коммуникационный отдел
ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска