"С начала года Центры обслуживания плательщиков Луганщины предоставили клиентам более 40 тыс. административных услуг" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Как отметил и.о. начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Василий Папу, чаще всего налогоплательщики обращаются в Центры, чтобы получить регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика. С начала года этой услугой воспользовались свыше 22 тыс. человек.

Кроме того, по его словам, значительное количество услуг было предоставлено по регистрации книг учета расчетных операции - почти 3 тыс., а также выдаче справки об отсутствии задолженности по платежам в бюджет - свыше 2 тыс.

«Сегодня конструктивное сотрудничество органов доходов и сборов и представителей бизнеса невозможно без качественного сервиса, который упрощает уплату налогов и предоставления отчетности, - подчеркнул Василий Папу. - И в этом главную роль играют Центры обслуживания плательщиков. В них можно получить весь комплекс административных, консультативных и информационных услуг, а так же - бесплатные ключи электронной подписи».

Напомним, сегодня в области работает 31 Центр обслуживания плательщиков.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска по материалам

Пресс-службы Главного управления Миндоходов