"Преимущества предоставления налоговой отчетности в электронном виде" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Преимущества предоставления налоговой отчетности в электронном виде

Преимущества предоставления налоговой отчетности в электронном виде очевидны, это экономия рабочего времени субъектов хозяйствования, а также денежных средств на приобретение бланков отчетных документов; отсутствие дублирования на бумажных носителях и хранения бумажных копий отчетности, направленной в органы Миндоходов Украины по электронной почте через сеть Интернет с применением усиленных сертификатов ключей электронной цифровой подписи, гарантия автоматической проверки подготовленных документов на наличие арифметических ошибок и описок, существенное сокращение сроков проведения проверки правомерности заявленных к возмещению сумм НДС и обеспечения своевременного их возмещения плательщику налога, оперативное обновление форматов представления документов в электронном виде при изменении или введении новых форм деклараций; подтверждение доставки отчетности; конфиденциальность информации; оперативность обработки полученной информации в органах Миндоходов Украины.

Отчетность может направляться в органы Миндоходов Украины средствами телекоммуникационной связи как в рабочие время, так и после 18-ти часов, в выходные и праздничные дни. Представление электронной отчетности в нерабочие часы, выходные и праздничные дни фактически увеличивает время на подготовку составления и представления отчетных документов.

Для информационной поддержки и технической помощи налогоплательщикам в Миндоходов Украины работает call-центр, которым в рабочие дни с 8.00 до 20.00 предоставляются консультации по вопросам представления в электронном виде налоговой и другой отчетности и регистрации налоговых накладных. Консультации можно получить по телефонам: 067-555-0-111, 066-555-0-111.

Информационно - коммуникационный отдел
ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска