"Плательщики области перечислили в сводный бюджет 60 млн. грн. ресурсных и рентных платежей" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Как сообщил и.о. начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Василий Папу, поступления на 2,5 млн. грн., или на 5 проц. превышают прошлогодний уровень.

Он подчеркнул, что рост достигнут, в первую очередь, благодаря развитию партнерских отношений с плательщиками, а не увеличению фискального давления и налоговой нагрузки.

«Ресурсные платежи - это не только источник доходной части бюджетов, но и важный инструмент финансово-экономического регулирования природопользования и охраны окружающей среды, - отметил Василий Папу. - Поэтому особенно важно, что бизнес это понимает и увеличивает перечисления в казну. А чтобы предпринимателям было комфортно платить налоги, мы постоянно внедряем и совершенствуем сервисы и услуги».

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска по материалам

Пресс-службы Главного управления Миндоходов