"Плательщики Луганщины получат из бюджета более 3 млн. налоговой скидки" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Плательщики Луганщины получат из бюджета более 3 млн. налоговой скидки

Для получения налоговой скидки жители области с начала года подали 3,2 тыс. деклараций об имущественном состоянии и доходах.

По словам специалистов Главного управления Миндоходов в Луганской области, им будет возвращено из бюджета 3,3 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

Сегодня из этой суммы плательщики уже получили более 800 тыс. грн., из которых подавляющее большинство - в связи с расходами на обучение.

Напомним, граждане, желающие реализовать свое право на налоговую скидку, могут подать декларацию в течение года. Если же плательщик не воспользуется в 2014-м правом на налоговую скидку за 2013-й, такое право на следующие налоговые годы не переносится.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска по материалам

Пресс-службы Главного управления Миндоходов