"Об удержании налога на доходы физических лиц при взаимодействии с предпринимателями – плательщиками единого налога" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

С целью избежания нарушений норм действующего законодательства субъектам хозяйствования, имеющим хозяйственные отношения с физическими лицами - предпринимателями - плательщиками единого налога, достаточно на дату выплаты доходов таким плательщикам наличия сведений о них в реестре плательщиков единого налога, обнародованном на официальном веб-портале Министерства доходов и сборов Украины (www.minrd.gov.ua).

С целью постоянного обеспечения органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц информацией центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий формирование и реализующий государственную налоговую и таможенную политику, ежедневно обнародует для бесплатного и свободного доступа на едином государственном регистрационном веб-портале юридических лиц и физических лиц – предпринимателей и собственном официальном веб – сайте следующие данные из реестра плательщиков единого налога:

​ налоговый номер (для юридических лиц);

​ наименование – для юридического лица или фамилию, имя, отчество – для физического лица;

​ дату (период) выбора или перехода на упрощенную систему налогообложения;

​ ставку единого налога;

​ группу плательщика налога;

​ виды хозяйственной деятельности первой и второй групп;

​ дату исключения из реестра плательщиков единого налога.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Дата: