"Об ответственности за нарушение налогового законодательства" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Об ответственности за нарушение налогового законодательства

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска сообщает, что согласно ст. 164 КоАП осуществление хозяйственной деятельности без государственной регистрации в качестве субъекта хозяйствования или без получения лицензии на осуществление определенного вида хозяйственной деятельности, который подлежит лицензированию в соответствии с законом, или осуществление таких видов хозяйственной деятельности с нарушением условий лицензирования, а также без получения разрешения, другого документа разрешительного характера, если его получение предусмотрено законом (кроме случаев применения принципа молчаливого согласия), влечет за собой наложение штрафа от 340 до 1700 грн. с конфискацией произведенной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных вследствие совершения этого административного правонарушения, или без таковой. Вышеуказанные действия, совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному взысканию за такое же правонарушение, или связанные с получением дохода в крупных размерах, влекут за собой наложение штрафа от 1700 до 8500 грн. с конфискацией произведенной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных вследствие совершения этого административного правонарушения.

Ответственность за умышленное уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) и единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование предусмотрена статьями 212 и 2121 Уголовного кодекса Украины.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Дата: