"Новый общедоступный электронный сервис от Миндоходов" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Новый общедоступный электронный сервис от Миндоходов

Учитывая функциональные полномочия Министерства доходов и сборов Украины, результаты всестороннего анализа информации о потребностях клиентов, которые обращаются в Контакт-центр (ежегодно более 1 млн. обращений), необходимость минимизации затрат времени представителей бизнеса на общение с государством и накопленный опыт в области предоставления информационных услуг возникла необходимость создания общедоступного источника информации. Таким образом, по инициативе Информационно - справочного департамента Миндоходов (далее ИСД) введен Общедоступный информационно-справочный ресурс (далее «ОИР»), который размещен на веб - портале Миндоходов www.minrd.gov.ua.

Информация в «ОИР» систематизированна по темам:

• налогообложение;

• таможенное дело;

• единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование;

• электронная цифровая подпись.

В разделе «Вопросы - ответы» размещено 17958 вопросов-ответов.

В разделе «Нормативные и информационные документы» - 632 документа.

В разделе «Письменные консультации» размещены выдержки из письменных консультаций подготовленных ИСД Миндоходов на типовые обращения субъектов хозяйствования и граждан.

Налогоплательщики могут использовать этот информационно-справочный ресурс для решения производственных задач, планирования, информационного обмена и мониторинга информации, самостоятельного поиска информации, ознакомления с редакциями ответов на вопросы, с которыми обращаются клиенты в Контакт-центр по телефону, электронной почте и письменно.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Дата: