"Налоговики открыли свои двери будущим налогоплательщикам" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Налоговики открыли свои двери будущим налогоплательщикам

Основной приоритет деятельности новосозданного Министерства доходов и сборов Украины остается неизменным - это воспитание налоговой культуры у молодежи. В этом направлении работает ГНИ Жовтневого района г. Луганска.

Ко дню годовщины деятельности Министерства доходов и сборов Украины специалисты ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска провели День открытых дверей для будущих налогоплательщиков. На этот раз налоговики открыли свои двери ученикам специализированной школы - гимназии №52. День открытых дверей - это хорошая возможность для будущих налогоплательщиков увидеть, как функционирует Государственная налоговая инспекция в городе Луганске изнутри.

Во время мероприятия ребятам рассказали о годовщине деятельности Министерства доходов и сборов Украины и ознакомили со структурой и работой подразделений налоговой инспекции.

День открытых дверей предусматривал и общение будущих налогоплательщиков с руководителями структурных подразделений. Начальник управления налогообложения и контроля объектов и операций Константин Грибонос пригласил школьников к себе в кабинет и предложил им сыграть в игру под названием «Бюджет». Благодаря этой игре ребята узнали, что такое бюджет страны, как он формируется, как используются денежные средства государства. “Быть плательщиком налогов - это обязанность каждого гражданина. Каждый гражданин должен заботиться о процветании своего государства, ведь только руководствуясь принципом “Я забочусь о стране, а затем страна заботится обо мне” можно построить мощное развитое государство - Украину”, - такими словами подытожил встречу со школьниками налоговик.

После общения с налоговиками, ребят ознакомили с работой Центра обслуживания плательщиков района. Особенно поражены были ребятишки, увидев на одном из стендов лучшие работы предыдущих участников Всеукраинского конкурса детского творчества «Налоги глазами детей».

С особым интересом и удовольствием дети провели время в налоговой, поэтому день открытых дверей оставил у детей много приятных впечатлений.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Дата: