"На Луганщине следователи Миндоходов выявили 210 предприятий, которые минимизировали налоги через непрозрачные схемы" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

С начала года специалисты следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов вЛуганской области выявили 210 субъектов хозяйствования реального сектора экономики, которые были задействованы в различных схемах уклонения от уплаты налогов.

«В частности, – сказал заместитель начальника – начальник следственного управления финансовых расследований Главного управления Миндоходов в Луганской области Евгений Азаров, – они пользовались услугами по минимизации налоговых обязательств, формировали рисковый налоговый кредит и валовые расходы предприятия за счет проведения бестоварных операций. Общая сумма налогового кредита по этим предприятиям составила более 70 млн. грн».

По словам Евгения Азарова, сегодня по этим субъектам хозяйствования проводятся внеплановые документальные проверки.

Евгений Азаров отметил, что по признакам фиктивного предпринимательства в Единый реестр досудебных расследований внесено 10 уголовных производств. С обвинительными актами в суд направлено 4 уголовных производства.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска по материалам

Пресс-службы Главного управления Миндоходов