"Луганский бизнесмен благодаря махинациям с автозапчастями скрыл от государства 3 млн. грн. НДС" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Луганский частный предприниматель пытался «сэкономить» за счет государства, поэтому разработал и воплотил в жизнь незаконную схему уклонения от уплаты налогов.

Оперативники ГУ Миндоходов в Луганской области установили, что он специализировался на том, что покупал за наличные деньги детали и принадлежности для автотранспортных средств, которые незаконно перемещались через таможенную границу Украины.

А чтобы минимизировать налоги предприниматель подделал данные бухгалтерской и налоговой отчетностей - отразил приобретение товаров у фиктивных фирм.

Бюджету такая афера стоила около 3 млн. грн. неуплаченного налога на добавленную стоимость.

Досудебное расследование продолжается.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска по материалам