"Коротко об изменениях в налогообложении с 1 апреля " ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Коротко об изменениях в налогообложении с 1 апреля

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска информирует, что с 1 апреля 2014 года вступили в силу (кроме некоторых норм) изменения, внесенные в Налоговый кодекс Украины в целях предотвращения финансовой катастрофы и создания предпосылок для развития экономики в Украине.

Введена ставка сбора на обязательное государственное пенсионное страхование 0,5% при осуществлении операций по покупке юридическими и физическими лицами иностранной валюты в безналичной и/или наличной форме.

Установлена ставка налога на доходы физических лиц в размере 15 (17)% для доходов в виде пенсионных выплат (включая сумму их индексации, начисленную в соответствии с законом) либо ежемесячного пожизненного денежного содержания, которые в настоящее время не облагаются налогом, если их размер превышает 10,0 тыс. грн., с суммы превышения.

Изменен порядок налогообложения дивидендов, процентов, роялти, инвестиционных доходов, в частности введена прогрессивная шкала обложения НДФЛ по ставкам 15, 20, 25% с введением обязанности для плательщика налога осуществить по результатам года перерасчет начисленного (удержанного) налога.

Определена базой обложения налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, общая площадь объекта жилой недвижимости вместо жилой площади.

Увеличены ставки акцизного налога на алкогольные напитки и табачные изделия.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Дата: