"Консультации по таможенному законодательству можно получить в налоговой" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

"Консультации по таможенному законодательству можно получить в налоговой", -

об этом сообщила первый заместитель начальника ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска Нина Святоха во время проведения пресс-конференции с местными СМИ.

"Созданное Министерство доходов и сборов Украины стремится стать тем двигателем реформ, который дает толчок развитию предпринимательской инициативы и экономики в целом. Совместными усилиями таможенной и налоговой служб планируется создать равные и прозрачные условия для ведения бизнеса путем предоставления качественного налогово-таможенного сопровождения клиентов. Так, в Центре обслуживания налогоплательщиков налоговой инспекции Жовтневого района Луганска открыто «таможенное окно», где предприниматели района могут бесплатно получить таможенные административно-консультационные услуги", - рассказала Нина Васильевна.

"Миндоходов работает над дальнейшим расширением возможностей электронных сервисов. Так, обновленный сервис «Пульс» стал доступен не только клиентам налоговой, но и таможни. Предприниматели могут по телефону (044) 284-00-07 сообщать о неправомерных действиях или бездействии работников налоговой и таможенной служб, а также о коррупционных действиях с их стороны. Кроме того, Миндоходов сегодня работает над упрощением администрирования единого социального взноса для предпринимателей. В частности, предприниматели, получившие в региональных представительствах Центра сертификации ключей области бесплатные ключи электронной цифровой подписи, теперь имеют возможность отчитываться в режиме он-лайн не только в налоговую, но и в Пенсионный фонд и статистику", - отметила налоговик.

Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Дата: